Бескудниковский бульвар, 2к1
Режим работы
Пн-Пт: 8:00−20:00
Сб-Вс: 9:00−18:00

Планирование беременности

Планирование беременности – процесс осознанной подготовки организма женщины к зачатию ребенка. Во время беременности и родов организм женщины испытывает серьезные нагрузки на жизненно важные органы. Поэтому женщине необходимо себя заранее подготавливать к этому непростому и счастливому времени – беременности.

Большое напряжение испытывают иммунная, нервная, эндокринная системы во время беременности. Сердце, почки, печень начинают работать намного активнее в период вынашивания ребенка.

Если вы приняли осознанное решение стать мамой, необходимо провести полное обследование организма, выявить и, по возможности, вылечить заболевания, которые могут негативно сказаться на здоровье будущего ребенка.

Готовиться к беременности лучше всего за 2-3 месяца до планируемого зачатия. Такой подход к вынашиванию ребенка увеличивает шансы на рождение здорового малыша. Рекомендуем перед зачатием сдать анализы на инфекции, которые могут протекать незаметно для Вас, но при этом могут навредить будущему ребенку во время вынашивания. Пройти УЗИ органов малого таза, сдать гормональный статус. Посетить врачей (гинеколога, стоматолога, терапевта, лора и др.).

Если же произошла незапланированная беременность, сильно переживать не стоит. Первые десять дней зародыш не прикреплен к материнскому кровообращению. Следовательно, вредные вещества, такие как лекарства, алкоголь и прочие не поступают к ребенку. При первых же подозрениях или установки факта беременности женщина должна прийти на консультацию к врачу-геникологу, который поможет выявить и, при необходимости, подкорректировать проблемы со здоровьем для рождения здорового ребенка.

8(968) 043-31-33
8(495) 248-00-33
Бескудниковский бульвар, 2к1