Бескудниковский бульвар, 2к1
Режим работы
Пн-Пт: 8:00−20:00
Сб-Вс: 9:00−18:00

Какие обследования нужно проходить ежегодно

Зачастую мы обращаем свое внимание на какую-то проблему, когда становимся не в силах ее игнорировать. А скольких проблем со здоровьем мы могли бы избежать, если бы своевременно прислушивались к сигналам своего организма! Какие обследования необходимо проходить ежегодно, чтобы исключить многие болезни?

Что обследовать для поддержания здоровья?

ЭКГ

Если вас беспокоят боли в грудной клетке, внезапная одышка, перебои сердца, случаются обмороки и постоянно мучает слабость без очевидных причин, необходимо сделать электрокардиограмму сердца.

Знаете ли Вы, что с безболевой стенокардией можно жить долгое время, не подозревая об этом серьезном недуге, а только лишь отмечая неприятные ощущения в зубах или горле и, чувствую, быструю утомляемость. Чтобы, Вам не пришлось узнать о стенокардии после пережитого инфаркта, проверяйте свое сердце у кардиолога раз в год! Особенно это касается людей после 50 лет и людей с дибетом.

Сосуды

Проверяя уровень холестерина в крови, вы сможете узнать не грозят ли вам инсульт, инфаркт или атеросклерозоз. Вовремя выявив повышенный уровень холестерина в крови, вы сможете его корректировать диетой и тем самым избежать многих болезней. Сдавайте анализы на холестерин хотя бы раз в год.

Сахар в крови

Сахарный диабет 2-го типа является одной из самых распространенных эндокринных патологий. Сдавать анализ на сахар рекомендуется людям после 40 лет раз в год. Контролируя уровень сахара в крови, Вы сможете избежать многих неприятностей со здоровьем в будущем!

Общий клинический анализ мочи

Анализ мочи подскажет о состоянии мочеполовой системы. Благодаря этому анализу можно исключить наличие сахара и ацетона в мочи, которые диагностирую сахарный диабет. А повышенный уровень лейкоцитов может говорить о воспалительном заболевании.

Общий клинический анализ крови

Общий клинический анализ поможет исключить заболевания крови,анемию. Показатели лейкоцитов, C-реактивного белка, СОЭ (скорость оседания эритроцитов), помогут вашему врачу выявить нет ли у вас скрытых воспалительных процессов в организме. Анализ крови также способен рассказать о состоянии иммунитета в целом и необходимости пройти лазеротерапию (ВЛОК).

Мазок на флору

Профилактический мазок на флору рекомендуется делать раз в три месяца. С его помощью, можно исключить многие заболевания, которые передаются половым путем. Мазок на флору можно сдать у гинеколога (женщинам), у врача-уролога (у мужчин).

Необходимо помнить, что многие болезни могут протекать без видимого дискомфорта! Если вовремя заметить заболевание – шансы на полное выздоровления многократно увеличиваются!

8(968) 043-31-33
8(495) 248-00-33
Бескудниковский бульвар, 2к1